Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ИСТОРИЯ СЕЛА ОЛХА

ИСТОРИЯ СЕЛА ОЛХА. Скачать (формат - .docx)

Историческая справка

На основании п.2 Положения «Об основах организации местного самоуправления в РФ на период поэтапной Конституциальной реформы», утвержденного Указом Президента РФ от 26.10.93 г. № 1760, и принимая во внимание мнение жителей села, Постановлением главы администрации г. Шелехова от 21.01.94 г. № 131 была образована в селе Олха сельская администрация в составе: главы администрации, специалиста-делоапроизводителя и специалиста-бухгалтера.

На основании Положения о выборах в органы местного самоуправления в Иркутской области, Постановлением главы администрации г. Шелехова от 31.03.94 г. № 606 назначен глава администрации села Олха.

Администрация села Олха подчинялась вышестоящему органу – администрации г. Шелехова.

Администрация является юридическим лицом, была поставлена на учет в налоговом органе 22 сентября 1994 года..

В связи с изменением административно-территориального деления было произведено разграничение муниципальной собственности поселка Большой Луг и села Олха.

В соответствии с Уставом Шелеховского муниципального образования, принятым решением Шелеховской городской Думы № 116 от 27.01.99 г., село Олха вместе с территориально-подчиненными ему населенными пунктами Летняя, Дачная – стали составлять Олхинское внутримуниципальное образование.

Для осуществления полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения на территории Олхинского внутримуниципального образования, на базе администрации села Олха создана Олхинская сельская администрация – орган управления, входящий в состав Шелеховской администрации в качестве структурного подразделения.

Администрация осуществляет исполнительные распорядительные функции в соответствии с «Положением об Олхинском внутримуниципальном образовании», утвержденным Шелеховской Думой 16.06.99 г. № 142.