Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

На территории Шелеховского района начался отлов безнадзорных животных!

Уважаемые жители Олхинского сельского поселения!

На территории Шелеховского района начался отлов безнадзорных животных!

Напоминаем Вам, телефон горячей линии, куда можно обратиться с заявкой: (39550)4-99-40 отдел ГО и ЧС по Шелеховскому району. Так же, при обнаружении бродячих собак можно обратиться в администрацию Олхинского сельского поселения с заявлением, которое будет перенаправлено в Администрацию Шелеховского района для принятия мер по отлову.

Убедительная просьба к владельцам домашних животных- не допускайте выгул и нахождение собак на территориях общего пользования без присмотра, поводка и намордника. Не зависимо от того, будь это крупная или мелкая порода собаки, добрая собака или агрессивная. Очень часто жители села нарушают Правила благоустройства территории Олхинского муниципального образования, утвержденные Решением Думы от 30.10.2017 г № 5-рд.

В соответствии с Правилами благоустройства владельцы домашних животных обязаны:

- не допускать порчу, загрязнение домашними животными мест общего пользования, зеленых насаждений, дворов, тротуаров, улиц, газонов, зон отдыха, а так же не допускать домашних животных на детские площадки, общественные места, железнодорожные пути;

- не допускать нахождение с домашними животными в местах массового скопления людей (в магазинах, на рынках, школах, детских площадках).

- Владельцы собак и кошек обязаны предотвращать опасное воздействие животных на людей и животных, содержать собак только на хорошо огражденной территории, в вольере или на привязи. Условия содержания собак должны в обязательном порядке исключать выход собаки за пределы территории своего земельного участка.

- Владельцы собак могут выводить собак из жилых помещений, а так же изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке, а собак крупных и бойцовских пород - на поводке и в наморднике.

- Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии, а собак крупных и бойцовских пород - детьми в возрасте до 14 лет.

Согласно Закона Иркутской области от 30 декабря 2014 г № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территории муниципальных образований Иркутской области», граждане, нарушающие Правила благоустройства территории поселения будут привлекаться к административной ответственности в виде наложения штрафов в размере до 3000 рублей.

Администрация Олхинского сельского поселения