Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка для родителей «Внимание! Тонкий лед!»

На территории Олхинского сельского поселения участились случаи выхода детей на лед, в связи с потеплением, учитывая, что на реке произошло резкое таяние льда, появились проталины, лед местами стал очень хрупким. Уважаемые родители уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок проводит свободное время. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией!

Наступает весна, и лёд реках становится тонким. Поэтому пренебрежение мерами предосторожности и правилами поведения на льду в этот период крайне опасно. Наиболее беспечны на льду дети.

Младшие школьники оказываются под сильным влиянием своих старших товарищей, братьев, сестер. Впереди у школьников весенние каникулы. Большое количество свободного времени дети будут проводить на улице. В связи с этим родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности тонкого льда и о правилах поведения вблизи водоемов в это время года. Самих же родителей администрация Олхинского сельского поселения, коллектив детского сада №11 «Березка» и педагогический коллектив МКОУ СОШ №7 предупреждает: оставлять детей без присмотра у водоемов категорически запрещено!