Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Народные инициативы Единая Россия

Закон о «Народных инициативах» был разработан в Иркутской области по инициативе депутатов Законодательного Собрания – членов фракции «Единой России».

Он позволил направлять средства из бюджета Иркутской области на решение задач местного значения, используя для этого механизм инициативного бюджетирования.

Финансируются те мероприятия, которые предложены и поддержаны непосредственно жителями муниципальных образований. С 2011 года, за время действия закона, по «Народным инициативам» реализованы тысячи проектов благоустройства.

С 2021 года большинство мероприятий программы «Народные инициативы» входят в Народную программу «Единой России» в Иркутской области.

Реализация «Народных инициатив» на территории Олхинского муниципального образования:

В 2021 году на детской площадке по адресу: д. Олха, ул. Клубная,1, напротив МКУ «Олхинский ЦКБ» в рамках перечня проектов «Народные инициативы», за счет средств областного и местного бюджетов, установлены качели, скамейки и урны. Произведена установка фонарей для освещения общественной территории. Стоимость работ составила 580 тыс. руб.

В 2022 году было приобретено и установлено оборудование для детской площадки по ул. Степная, напротив дома № 8, дополнительно установлено оборудование для детской площадки по ул. Карьерная, напротив земельного участка №12 "А", приобретена дорожная щетка и пескоразбрасыватель для установки на трактор для МКУ "Олхинский ЦКБ" на общую сумму 1050000 руб., так необходимые нам для проведения работ по благоустройству.

17