Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Объявления по КРС на ЖД

info-4Уважаемые жители!

На сети железных дорог в летний период учащаются случаи наезда поездов на крупный рогатый скот, что приводит к нарушению графика движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов, к поломке подвижного состава.

Владельцы домашних животных, отпуская коров и коз пастись вдоль железнодорожных путей, являются виновниками того, что их питомцы становятся жертвами человеческой халатности и безалаберности. Ни опыт машинистов поездов, ни их автоматическая реакция не могут заставить многотонный состав остановиться за несколько секунд. В отличие от автомобильного, тормозной путь поезда колеблется от 100 до 1000 м. Мгновенная остановка невозможна.

Угроза безопасности пассажиров, повреждения локомотивов, задержка поездов, срывы графика движения поездов - вот результат последствий бесконтрольно гуляющих по рельсам коров и других домашних животных.

18.08.2022г. допущен наезд грузового поезда №2257 на крупнорогатый скот (далее - КРС) на 1 главном пути 5616км пк8. на перегоне Мостовой - Татаурово Улан-Удэнской дистанции пути. Вследствие чего произошел сход задней тележки 15-го вагона с головы состава справа по ходу движения.

Убедительная просьба, не допускать бесконтрольный выпас сельскохозяйственных животных вблизи железнодорожных путей. Последствия могут быть страшными.

Администрация Олхинского сельского поселения