Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кадастровая палата по Новгородской области приглашает на вебинар «Комплексные кадастровые работы»

144Вебинар состоится 16.11.2021 в 10:00 по МСК.

Комплексные кадастровые работы (ККР) впервые стали проводиться в России с 2015 года и сразу завоевали популярность как один из самых удобных и эффективных инструментов для уточнения границ земельных участков и исправления кадастровых ошибок, так как в настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится значительное количество земельных участков с неустановленными границами.

Качественно проведенные ККР позволят избежать разногласий или разрешить уже возникшие споры с владельцами соседних участков, сократить количество приостановлений при кадастровом учёте, а также играют важную роль для успешного рассмотрения дел в суде.

Полнота данных ЕГРН и их качество существенным образом влияют на формирование бюджетов, а также обеспечивает защиту прав собственников при реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов.

Какой порядок действий при проведении ККР? В чем особенности ККР? В ходе вебинара будут рассмотрены и проанализированы ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при оформлении пакета документов, необходимых для внесения в ЕГРН результатов ККР. Даны рекомендации по их устранению и недопущению в дальнейшей работе.

Информация будет полезна не только кадастровым инженерам, но и правообладателям объектов недвижимости, в отношении которых проводятся ККР, органам местного самоуправления.

В вебинаре примут участие заместитель директора – главный технолог Светлана Ханыгина, начальник юридического отдела Ольга Царегородцева, начальник отдела обеспечения ЕГРН Елена Ильинская.

В качестве эксперта на вебинаре выступит заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Богданова Елена, которая обладает практическим опытом в организации проведения комплексных кадастровых работ.

В ходе нашего вебинара будут рассмотрены не только все этапы проведения комплексных кадастровых работ, но особое внимание будет уделено требованиям к подготовке карта-плана территории.

Кроме того, вебинар предполагает двустороннее общение спикера и слушателей, поскольку слушатели смогут задать вопросы онлайн не только в чате, но и, при наличии микрофона, голосом, как если бы они присутствовали на вебинаре офлайн.

Для участия необходимо заполнить заявку до 17-00 15.11.2021направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке. Вопросы по организации и тематике вебинара слушатели смогут направить до 15.11.2021 на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Присоединяйтесь, будет интересно!