Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители и гости Шелеховского района!

144С начала 2020 года в Иркутской области произошло 246 пожаров, на которых погибло 16 человек и получили травмы 10 человек. На территории области в период с 15.01.2020 по 16.01.2020 г., резко ухудшилась оперативная обстановка, так произошло 4 пожара на которых погибло 7 человек, в том числе 2 детей, 1 ребенок получил травму.

Многих трагедий можно было бы избежать, если бы граждане серьезнее относились к своей безопасности. Возникновение пожара невозможно предсказать. Однако использование автономных пожарных извещателей может спасти не одну жизнь, данные приборы на ранней стадии определяют даже незначительный источник возгорания или задымления (например, от тлеющей проводки или не затушенной сигареты, попавшей на обшивку мебели), моментально подают пронзительный сигнал, который способен разбудить даже глубоко спящего человека. Тем самым, начинающийся пожар вы обнаружите значительно раньше и успеете спасти свою жизнь, жизнь близких и имущество.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району призывает граждан принять все необходимые меры пожарной безопасности и сохранить себе жизнь. Проверьте исправность электроприборов и целостность электропроводки, прочистите дымоходы и печи. Не используйте электрооборудование сомнительного качества или кустарного производства. Любые ремонтные работы, связанные с электрикой, производите только со специалистами. Установите в помещениях автономные пожарные извещатели. В случае пожара незамедлительно вызывайте пожарную охрану.

При возникновении пожара звонить «112», «101»!

Главный государственный инспектор

Шелеховского района

по пожарному надзору А.С. Макаров

Исп. Корчин Р.Г.

т. 89501308708