Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

УПРАВЛЕНИЕМ РОСРЕЕСТРА ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДАНО БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ДОКУМЕНТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

informationВ 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской по заявлениям жителей региона из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, выдано более 4 тысяч копий, выкопировок, сканированных образов документов и более 6 тысяч координат и высот геодезических пунктов.

В рамках своих полномочий ведомство осуществляет ведение государственного фонда данных, а также оказывает услугу по предоставлению заинтересованным лицам информации из фонда данных.

Информация, содержащаяся в государственном фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением сведений, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

Запросить общедоступную информацию из государственного фонда данных может любое заинтересованное лицо. В частности, к такого рода информации относятся копии (выкопировки) из землеустроительной документации и выписки координат и высот геодезических пунктов.

«Жители Иркутской области могут в онлайн-режиме получить информацию о наличии документов в государственном фонде данных и архиве правоудостоверяющих документов, а также узнать о способе их получения. Консультации осуществляются на региональном сайте Управления Росреестра по Иркутской области (rosreestr38.ru) во вкладке «Консультации по ГФД», - сообщает заместитель начальника отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Анастасия Пилеина.

Подать заявление на получение сведений из государственного фонда данных можно лично в офисы Иркутского областного многофункционального центра или Управление Росреестра по Иркутской области и его территориальные подразделения. Направить заявление также можно по почте (664056, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Академическая, 70).

Получить подробную информацию о порядке и сроке предоставления информации из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, жители Иркутской области могут на официальном сайте Росреестра в разделе «Открытая служба / Статистика и аналитика / Иркутская Область / Землеустройство и мониторинг земель».

По информации Управления Росреестра по Иркутской области