Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Иркутской области уже зарегистрированы первые онлайн-кассы

objavlenieМежрайонная ИФНС России № 19 по Иркутской области сообщает, что в Иркутской области успешно зарегистрированы первые онлайн-кассы - ШТРИХ-ЛАЙТ-02Ф, РР-01Ф, ВИКИ МИНИ Ф. В соответствии с новым порядком применения ККТ, введенным Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ, данные при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт должны передаваться в налоговые органы через операторов фискальных данных. Обязанность применять новую ККТ наступает с 1 июля 2017 г. Однако уже с 1 февраля регистрация и перерегистрация ККТ старого образца станет невозможна.

Зарегистрировать новую ККТ можно в «Личном кабинете налогоплательщика» индивидуального предпринимателя  или  юридического лица на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого  нужно самостоятельно.

При возникновении вопросов налогоплательщики, осуществляющие деятельность на территории подведомственной  Межрайонной ИНФС России № 19 по Иркутской области, могут обратиться по тел.: 8 (3952) 44-43-74 (Марина Алзамовна Холмовская) или получить более подробную информацию на сайте www.nalog.ru.